Аббас не получал предложения о переговорах с Израилем, заявил его пресс-секретарь
Reuters
Набиль Абу Рдейна, пресс-секретарь председателя палестинской администрации Махмуда Аббаса, заявил, что палестинская администрация не получала официальных сообщений об организации встречи между Биньямином Нетаньяху и Махмудом Аббасом, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на агентство Maan.

Он сказал, что в среду глава палестинской администрации вылетает в Египет для переговоров с Хусни Мубараком. Махмуд Аббас выступил по палестинскому телевидению и заявил, что может пересмотреть принципы взаимодействия с израильскими властями по обеспечению безопасности в Иудеи Самарии.

Он обрушился на власти Израиля с критикой за ликвидацию трех боевиков, организовавших убийство Меира-Авшалома Хая, сообщает Ynet. Махмуд Аббас заявил, что если будут продолжаться провокации, то сотрудничество может быть пересмотрено или вовсе отменено.

Напомним, источники в израильском правительстве прокомментировали недавние сообщения о значительном прогрессе в подготовке нового раунда палестино-израильских мирных переговоров.

Из столицы сообщили, что Израиль готов обсуждать с палестинской стороной все важные темы мирного урегулирования, в том числе, статус Иерусалима, статус палестинских беженцев и границы будущего государства. Вместе с тем, говорить о возобновлении мирных переговоров с ПА пока рано.