В результате инцидента ранения получили двое 15-летних подростков
Global Look Press
В Лос-Анджелесе, штат Калифорния, 12-летнюю девочку задержали по подозрению в стрельбе в местной школе. Двое учащихся в результате инцидента получили ранения.

Стрельба произошла в четверг, 1 февраля, прямо в классе средней школы Сальвадора Кастро (Salvador Castro Middle School). Ранения получили двое пятнадцатилетних подростков, сообщает AP.

Раненный в голову мальчик находится в тяжелом, но стабильном состоянии. Девушка получила ранение запястья. Еще три человека отделались незначительными травмами, отмечает агентство.

Всего в школе, где произошла стрельба, учатся 365 человек с шестого по восьмой класс. Большинство учащихся латиноамериканского происхождения, многие - из малообеспеченных семей.

По словам сотрудника полиции Лос-Анджелеса, согласно предварительной информации, задержанной по подозрению в стрельбе всего 12 лет. В телерепортажах с места событий видно, как полицейские уводят в наручниках девочку с темными волосами. В Twitter полицейского управления Лос-Анджелеса сообщается, что подозреваемому в стрельбе ребенку 12 лет, но его пол не уточняется.

Руководство школы утверждает, что учащихся средних и старших классов ежедневно проверяют на предмет ношения оружия с помощью металлодетекторов. Была ли такая проверка в день инцидента, в учебном заведении не уточнили.