В одной из школ в шведском городе Карлстад прогремел мощный взрыв. По предварительным данным, никто не пострадал. В настоящее время на месте работают аварийные службы, к зданию образовательного учреждения прибыли десятки пожарных расчетов
Global Look Press
В одной из школ в шведском городе Карлстад прогремел мощный взрыв. По предварительным данным, никто не пострадал. В настоящее время на месте работают аварийные службы, к зданию образовательного учреждения прибыли десятки пожарных расчетов, передает Expressen.

По информации издания, взрыв сопровождался огненной вспышкой, на месте наблюдается столб дыма. Что именно стало причиной инцидента, пока неизвестно.

Как уточняют журналисты местного телеканала SVT, возгорание произошло в здании гимназии Thingvellir, откуда до сих пор продолжает идти дым. По сообщениям очевидцев, взрыв был такой силы, что его было слышно за несколько кварталов от места происшествия.

По словам директора школы Кристины Холмберг, во время взрыва все здание как будто встряхнуло, а один из уборщиков выбежал из школы и стал кричать, что бомба была заложена в спортзале, пишет Aftonbladet. "Мы получили сообщение о громком взрыве и дыме", - приводит издание слова главы местной аварийно-спасательной службы Ола Акессона.

"Несмотря на то что я находилась на расстоянии многих метров, все здание встряхнуло. Внезапно один из уборщиков выбежал и стал кричать, что в спортзале бомба. Когда мы выбежали, аварийно-спасательные службы были уже там", - уточнила Холмберг.