Папа Римский Иоанн Павел II госпитализирован вечером во вторник в римскую католическую больницу "Джемелли". Вопреки первоначальным сообщениям, понтифик не находится в реанимации
AP Photo
Папа Римский Иоанн Павел II госпитализирован вечером во вторник в римскую католическую больницу "Джемелли". Вопреки первоначальным сообщениям, понтифик не находится в реанимации. Об этом сообщил в ночь на среду официальный представитель Ватикана Хоакин Наварро-Вальс.

"Грипп, от которого страдал Святой Отец последние три дня, вечером осложнился ларинготрахеитом и кризисом ларингоспазмов", - сказал он. По этой причине принято решение о госпитализации, передает "Интерфакс".

Несколько позже представитель уточнил, что понтифик "находится в своей палате на десятом этаже "Джемелли". Следовательно, он не помещен в реанимационную службу". По данным врачей, Папе тяжело дышать и он практически не может говорить.

Ватикан решил публиковать регулярные бюллетени о состоянии здоровья 84-летнего Папы Римского. Первый такой бюллетень будет распространен в первой половине дня в среду.

В клинике "Джемелли" Иоанн Павел II имеет собственную палату, куда его помещают во время госпитализаций.