Шахиды станут новым иракским оружием. Об этом, как передает РИА "Новости", заявил вице-президент Ирака Таха Ясин Рамадан в интервью немецкому журналу Der Spiegel
Архив NEWSru.com
Шахиды станут новым иракским оружием. Об этом, как передает РИА "Новости", заявил вице-президент Ирака Таха Ясин Рамадан в интервью немецкому журналу Der Spiegel, которое будет опубликовано в понедельник. Отрывки интервью публикуются в воскресенье в иракской газете "Бабиль".

"Шахиды - жертвующие собой герои - станут нашим новым оружием,- сказал Рамадан.- Они будут действовать не только внутри Ирака, но и вне его".

Пожар войны, подчеркнул иракский вице-президент, охватит весь регион, который превратиться "в море сопротивления", с которым США раньше никогда не встречались. Особенно, отметил Таха Ясин Рамадан, это относится к местам дислокации американских войск в Саудовской Аравии и Кувейте.

Таха Ясин Рамадан отрицал наличие у Ирака связей с организацией "Аль-Каида".

Как сказал иракский вице-премьер Ирака Тарик Азиз во время встречи поздно вечером в субботу с палестино-ливанской делегацией солидарности с Ираком, Багдад использует все имеющиеся в его распоряжении "технические возможности" и оружие для противостояния врагу. При этом Тарик Азиз подчеркнул, что речь идет не о химическом или биологическом оружии, которого у Ирака нет, а об обычных вооружениях.

"Каждый год,- сказал он,- иракцы тренируются во владении оружием, ведении боев на улицах, в других местах... Мы будем бороться с помощью обычных вооружений".