В Херсонской области заключенные продолжают удерживать заложников
Съемки НТВ
Противоречивая информация поступает из Херсонской области. Там несколько дней назад 6 заключенных одной из исправительных колоний, угрожая взрывным устройством, захватили заложников.

Несколько дней продолжается противостояние Дарьевской колонии 1710. Вчера в 17:00 по московскому времени должна была состояться первая встреча журналистов с прокурором Херсонской области. Однако в последнюю минуту он отказался от пресс-конференции, заявив, что срочно отбывает в колонию, где начинается штурм.

Это заявление и дало основания журналистам сообщить о скором штурме. Однако в службе безопасности Херсонской области заявляют, что штурм даже не планируется, так как переговоры дают положительные результаты. Впрочем, о чем конкретно удалось договориться с заключенными, не сообщается.

Бойцы из спецотряда, которые прибыли из Киева для возможного штурма, настроены решительно. Они говорят, что все переговоры бессмысленны, потому что требования заключенных постоянно меняются.

По оценке особистов, преступники просто тянут время. Захватчики не спят уже четвертые сутки. Возможно, правоохранительные органы рассчитывают просто дождаться, когда террористов одолеют сон и усталость, и тогда будет возможность взять их без особого риска.