Индийцы восхищены работой российских спасателей
Съемки НТВ
Сейчас спасательные работы в Индии завершаются. Масштабы произошедшей там катастрофы, практически невозможно описать с помощью цифр. До сих пор неизвестно точное число погибших. Сейчас называются две цифры 20 и 100 тыс. человек. Достоверно известно только одно: 5 крупных городов и множество мелких поселков провинции Гуджарат практически превратились в руины.

Только за одну ночь работы спасатели МЧС спасли 7 человек. Слухи о приехавших из России специалистах распространятся мгновенно по окрестным поселкам. В лагерь стали приходить люди с просьбой помочь именно им. Бригады спасателей переезжали с одного места на другое практически беспрерывно. Но на четвертые сутки со дня землетрясения надежд на то, что под завалами остаются живые люди, практически не осталось.

Среди тех, кто приехал в лагерь просить о помощи, оказался и спикер парламента штата Гуджарат. "Мне очень жаль, что мы в свое время не организовали у себя подобную группу. Я восхищен работой русских спасателей. Жаль, что они не появились здесь в первый же день, тогда они обязательно бы спасли гораздо больше людей",- заявил Дехирубай Шах.