Сын Януковича просит не верить, что его пресс-служба уволилась из-за разгона "Евромайдана"
© РИА Новости / Сергей Старостенко
На Украине, охваченной митингами и противостоянием оппозиции и власти, разгорается скандал вокруг сына президента Виктора Януковича. Он призывает не верить информации, что сотрудники его пресс-службы уволились в знак протеста против разгона "Евромайдана" в Киеве, хотя сами экс-подчиненные не собираются опровергать свои же слова об увольнении.

"Уважаемые представители средств массовой информации, друзья! Информация о том, что якобы моя пресс-служба уволилась в полном составе, не соответствует действительности. Наша команда работает в полном составе и в штатном режиме", - написал депутат Партии регионов Виктор Викторович Янукович в Facebook в ответ на заявление сотрудников пресс-службы. Опровержение, кстати, опубликовано на русском языке.

Скандал начался с другого поста в После опровержения на странице Януковича-младшего Ивахно не собирается брать свои слова обратно. "Они не хотят считаться с проблемами, с которыми столкнулись, и до сих пор недооценивают их масштаба. Реакция на странице Facebook - это стремление жить в параллельной реальности, но так больше не получится. Если на странице Януковича младшего начали публиковать абсолютную ложь, это значит, что это только начало, и в дальнейшем я не рекомендую журналистам доверять информации, которая будет здесь размещаться. Вас будут пытаться преднамеренно ввести в заблуждение, поэтому все факты нужно перепроверять и не доверять просто так ни единому слову", - цитирует экс-руководителя пресс-службы "Лига. Новости".