Доверенное лицо лидера югоосетинской оппозиции Аллы Джиоевой Анатолий Баранкевич начал сбор подписей за отставку парламента республики
Reuters
Доверенное лицо лидера югоосетинской оппозиции Аллы Джиоевой Анатолий Баранкевич начал сбор подписей за отставку парламента республики, передает "Интерфакс".

"Мы начали сбор подписей. Сначала здесь на площади будем собирать, а затем и на улицах города", - заявил Баранкевич. По его словам, сбор подписей может занять несколько дней.

Life News передает, что на центральную площадь Цхинвали вновь стягивается большое количество людей - у здания Дома правительства уже собралось более 1000 человек. Перед ними и выступил Баранкевич: он призвал подписаться за недоверие к парламенту, который незаконно признал решение Верховного суда об отмене выборов.

Толпа на это отреагировала криками: "За победу до конца!". После чего представители штаба Джиоевой начали сбор подписей.

Также Баранкевич отметил, что Верховный суд до сих пор не предоставил официальный документ с вынесенным вердиктом и призвал людей обязательно прийти на выборы 4 декабря в Госдуму РФ.

Сама Алла Джиоева наплощадь не приехала. Как пояснили в ее штабе, она себя плохо чувствует, у нее высокая температура. Ранее сообщалось, что у избранного президента частично признанной республики бронхит.