Террорист-смертник взорвал бомбу возле штаба ВМС Пакистана в Исламабаде – есть жертвы
GEO.tv
Один человек погиб, еще 11 получили ранения в среду в результате теракта в Исламабаде. Террорист-смертник привел в действие взрывное устройство, спрятанное у него под одеждой, на входе в штаб ВМС страны, расположенный в центре пакистанской столицы.

В результате взрыва был убит сотрудник службы безопасности, еще семеро представителей ВМС и четверо гражданских лиц получили ранения, сообщает CNN со ссылкой на высокопоставленного представителя правительства.

Инцидент произошел вскоре после решения президента США Барака Обамы отправить дополнительно в Афганистан 30-тысячный армейский контингент, отмечает РИА "Новости".

Ранее в среду министр иностранных дел Пакистана Шах Махмуд Курейши высказал озабоченность возможными негативными последствиями новой афганской стратегии Барака Обамы. Пакистанские СМИ также полагают, что активизация операций американских войск в районе пакистано-афганской границы угрожает дальнейшей дестабилизацией пограничных территорий Пакистана.

Это также первый подобный теракт, совершенный в Исламабаде после того, как 5 октября смертник взорвал бомбу в отделении Всемирной продовольственной программы ООН, отмечает агентство.

Отметим, что накануне, 1 декабря, в Пакистане в результате теракта был убит член парламента. Террорист-смертник взорвал дом парламентария в районе Сват в Северо-западной пограничной провинции. В это время парламентарий принимал дома гостей. Он погиб, еще 10 человек получили ранения.