Палестинское движение "Хамас" готово к диалогу с Израилем
Yahoo!
Радикальное движение "Хамас" готово к взаимному с Израилем прекращению огня, сообщило в четверг израильское радио со ссылкой на палестинского министра иностранных дел Набиля Шааса.

Договоренность о перемирии, которое должно предшествовать возобновлению израильско-палестинского диалога, была, по словам Шааса, достигнута в ходе переговоров лидеров "Хамас" с председателем исполкома Организации освобождения Палестины Махмудом Аббасом, сообщает РИА "Новости".

Напомним, что ранее о готовности к переговорам с Израилем заявил один из лидеров палестинского террористического движения шейх Хасан Юсеф. Освобожденный из израильской тюрьмы 17 ноября шейх сообщил, что "Хамас" готов заключить с Израилем соглашение о прекращении огня сроком на 10 лет. На этот шаг террористы готовы пойти для того, чтобы получить возможность войти в новое руководство Палестинской автономии.

По словам шейха, "желание "Хамас" принять участие в руководстве ПА - это признак политического взросления". Юсеф не исключил также возможности полного прекращения терактов-самоубийств на время переговоров между ПА и Израилем.