Палестинцы не прекратят интифаду, даже если возобновятся мирные переговоры с Израилем
Архив НТВ
Палестинцы не прекратят интифаду, даже если возобновятся мирные переговоры с Израилем. Такое заявление сделал сегодня в Рамаллахе лидер движения ФАТХ (Движение освобождения Палестины) на Западном берегу Иордана Марван Баргути, передает НТВ со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

"Мы не против переговоров, но прекращение интифады не должно быть условием их возобновления", - заявил Баргути. Он отметил, что восстание не началось по приказу и завершится оно тоже не по приказу. Палестинцы считают, что продолжение интифады является кратчайшим путем к освобождению их земли от израильской оккупации.

Сегодня обстановка на палестинских территориях была относительно спокойной, хотя без инцидентов не обошлось. На Западном берегу Иордана вблизи военного поста у города Рамаллах израильские солдаты застрелили 26-летнего палестинца.

Он был электриком и работал в расположенном неподалеку от поста доме. Когда рабочий появился в оконном проеме с дрелью, по нему был открыт огонь. Судя по всему, израильтяне по ошибке приняли инструмент за оружие.