Пожар в округе Лэйк к северу от Сан-Франциско, получивший название Rocky Fire, вырос с субботы приблизительно на 8 тыс. гектаров. Из-за огня частично перекрыты 20-е и 16-е шоссе, плменем разрушены 24 дома и 26 хозяйственных построек, огонь угрожает еще бо
Reuters
Лесные пожары в прибрежной части северной Калифорнии охватили уже более 18,5 тыс. гектаров и вызвали закрытие двух шоссе, сообщает Reuters со ссылкой на местные власти. Также сообщается о погибшем пожарном возле границы со штатом Орегон.

Пожар в округе Лэйк к северу от Сан-Франциско, получивший название Rocky Fire, вырос с субботы приблизительно на 8 тыс. гектаров.

Из-за огня частично перекрыты 20-е и 16-е шоссе, плменем разрушены 24 дома и 26 хозяйственных построек, огонь угрожает еще более 6300 строениям.

С пожрами, вспыхнувшими в среду борются 2000 пожарных. Согласно сообщениям, изначальный пожар охватывал всего 5% территории, на которой бушует пламя сейчас. Около 12 тыс. человек были эвакуированы или же находятся в процессе эвакуации.

Северная часть Калифорнии стала уязвима для пожаров из-з долгой засухи, отмечает агентство.

Среди многочисленных пожароы, горящих в штате, в очаге, названном Frog fire, в минувший четверг погиб 38-летний пожарный Дэвид Руль, командир аварийно-спасательных работ, у которого в Рапид-Сити (Южная Дакота) остались жена и двое детей. Он погиб в национальном парке Модок на границе штатов Калиорния и Орегон.