В Таиланде арестован гражданин Турции, выдававший себя за агента ФБР
Архив NEWSru.com
В Таиланде на популярном островном курорте Пхукет арестован гражданин Турции, выдававший себя за агента ФБР, сообщает в понедельник газета The Nation.

В ответ на просьбу служащих отеля Coral Beach оплатить счета один из постояльцев - Тангзай Орзер - показал удостоверение агента американского Федерального бюро расследований (ФБР). При этом гражданин Турции уверял, что является близким помощником высших руководителей администрации США. Персоналу отеля пришлось вызвать полицию.

"Он утверждает, что находится здесь с информацией о международных террористах, и говорит, что не может раскрыть свою настоящую фамилию", - говорит подполковник местной полиции Писит Чуенпетч, сообщает РИА "Новости".

Проведенная его подчиненными проверка в дипломатических представительствах США и Турции показала, что поддельными являются не только удостоверение агента ФБР, но и сам турецкий паспорт Орзера.

"Ему будет предъявлено обвинение в подделке документов", - заявил Чуенпетч.

Между тем сам турок продолжает настаивать на том, что действительно является агентом ФБР, и требует свидания с министром обороны Таиланда Четой Тханаджаро, отмечает газета.