На интернет-аукцион выставлена американская база для стратегических ракет Titan-1
eBay
На интернет-аукционе e-Bay выставлена на продажу американская ракетная база, построенная в 1960 году, на которой раньше были размещены стратегические ракеты Titan-1. В рекламе сказано: "Красивое и уединенное место, горные виды".

Площадь продаваемой базы составляет 230 кв. км. Вместе с территорией покупатель получит три ракетных шахты, соединенные туннелями протяженностью почти в километр, обширные подземные помещения и бомбоубежища, в которых можно уцелеть, даже если на поверхности взорвется атомная бомба мощностью в 1 мегатонну, а также наземные строения, в том числе бывший командный центр.

Первоначальная стоимость лота определена в 1 млн 450 тысяч долларов. Приглашаются "только серьезные и состоятельные покупатели". Вместе с тем, в 1960 году на строительство ракетного комплекса и всей инфраструктуры было потрачено около 100 млн долларов.

В рекламе базы также говорится, что она расположена всего лишь в 20 минутах езды от города и международного аэропорта Денвера.

Эта база является уникальным приобретением: в США существует только 18 подобных баз, и, таким образом, возможность приобрести подобную базу в собственность предоставляется крайне редко.