Оголенные туристки из Франции парализовали работу иранской таможни
Архив NTVRU.com
Работа международного аэропорта Тегерана сегодня была на время парализована. Причиной стало появление группы туристок из Франции, прилетевших на самолете авиакомпании Iran Air. Они предстали перед таможенниками в коротких юбках, шортах и легких цветных майках. Эта одежда настолько шокировала служащих тегеранского аэропорта, что они несколько минут не могли даже приступить к работе, наблюдая за молодыми француженками.

Срочно вызванные блюстители порядка после недолгих препирательств отправили женскую половину туристов в специальное помещение. Там им были выданы исламские одеяния, которые обязаны носить в Иране представительницы слабого пола, сообщает ИТАР-ТАСС.

Газета "Джомхурийе ислами", сообщившая об этом, задается вопросом, почему эта туристическая группа не была заранее проинформирована о порядках, существующих в Исламской Республике. Газета потребовала расследования этого беспрецедентного случая и наказания виновных в халатности и беспечности чиновников.

При посадке в любой стране в самолет иранских авиалиний женщины должны быть одеты в соответствии с требованиями ислама. Настоятельно рекомендуются платки, плащи или длинные пиджаки и брюки, а не шорты или мини-юбки.