Житель города Шуя Ивановской области Игорь Литвинов находился в международном розыске с сентября прошлого года
Архив НТВ.ru
Сотрудники Национального центрального бюро Интерпола в России доставят сегодня в Москву из Праги одного из участников подпольной группы по производству оружия для криминальных структур. 27-летний житель города Шуя Ивановской области Игорь Литвинов находился в международном розыске с сентября прошлого года, передает ИТАР-ТАСС.

По данным правоохранительных органов, он занимался сбытом произведенного подпольно огнестрельного оружия - пистолетов калибра 5,62, - которые изготавливала группа жителей Шуи. По данным следствия, подпольная организация была создана в середине 1992 года и действовала до конца 1999 года, когда попала в поле зрения правоохранительных органов.

По запросу российского бюро Интерпола чешские полицейские установили его местонахождение, и 20 декабря прошлого года он был арестован в одном из провинциальных городов Чехии. В России Литвинову заочно было предъявлено обвинение по двум статьям -незаконный оборот огнестрельного оружия, совершенный организованной группой и подстрекательство к незаконному изготовлению огнестрельного оружия.