Вооруженные бандиты захватили в заложники в минувшую пятницу 16 учителей и несколько десятков учеников из нескольких школ в городе Просперидад в провинции Южный Агусан на юге Филиппин
Reuters
Вооруженные бандиты захватили в заложники в минувшую пятницу 16 учителей и несколько десятков учеников из нескольких школ в городе Просперидад в провинции Южный Агусан на юге Филиппин. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС местные правоохранительные органы.

В настоящий момент полиция ведет переговоры с преступниками, которые удерживают детей и их учителей в здании одной из школ.

Злоумышленники заявили, что "начнут убивать заложников, если власти попытаются взять школу штурмом". "За этим преступлением стоят люди из местного клана", - подчеркнул мэр города Алвин Магдамит.

Специально созданный кризисный комитет разрабатывает план спасения заложников и ведет активные переговоры с преступниками. Бандиты требуют освобождения из тюрьмы одного из своих соратников, который был осужден за захват 79 заложников в Просперидаде в 2009 году.