В Южной Осетии задержан экс-глава МВД республики
Архив NEWSru.com
Сотрудники Комитета госбезопасности непризнанной республики Южная Осетия задержали экс-главу МВД Южной Осетии Джемала Каркусова, его брата Янека и еще одного человека. Об этом в субботу сообщил по телефону из Цхинвали представитель комитета по печати и информации Южной Осетии.

По его словам, у задержанных изъято несколько единиц огнестрельного оружия, а также ряд документов, вызвавших интерес у правоохранительных органов. "Возбуждено уголовное дело в связи с незаконным хранением оружия", - сказал источник.

По его словам, в понедельник состоится официальный брифинг представителей правоохранительных органов по случаю задержания. В свою очередь председатель парламента Южной Осетии Знаур Гассиев подтвердил факт задержания, но от дальнейших комментариев воздержался.

Каркусов несколько лет назад занимал пост министра внутренних дел Южной Осетии. Он также возглавлял Совет безопасности республики. Около двух лет назад он был отправлен в отставку в связи с реформированием силового блока республики.