Террористы угрожают президенту Польши Александру Квасьневскому, требуя вывода польских войск из Ирака. Угрозы в адрес президента Польши опубликованы на арабоязычном сайте, который, как предполагается, связан с террористической сетью "Аль-Каида"
Архив NEWSru.com

Террористы угрожают президенту Польши Александру Квасьневскому, требуя вывода польских войск из Ирака. Угрозы в адрес президента Польши опубликованы на арабоязычном сайте, который, как предполагается, связан с террористической сетью "Аль-Каида".

Глава польской разведки Збигнев Семятковский сообщил, что на сайте содержится анализ политической ситуации в стране и отмечается, что срок полномочий Квасьневского заканчивается в 2005 году. Неизвестные авторы текста выражают надежду на то, что "земля поглотит его" еще до этого срока.

АР отмечает, что на этом же сайте в 2003 году были опубликованы угрозы в адрес Испании, где 11 марта произошли самые кровавые в истории Европы теракты, унесшие жизни 191 человека.

После терактов испанские власти заявили о выводе своих войск из Ирака. Террористы, окрыленные успехом в Мадриде, решили нанести удар по другому европейскому союзнику США.

В Ираке польские миротворцы командуют международным контингентом из 9,5 тысяч военных.

Глава МВД Польши Йозеф Олекса сообщил, что власти со всей серьезности относятся к опубликованным на сайте угрожающим сообщениям.