Американское управление по безопасности на транспорте предписало авиакомпаниям, совершающим полеты из России в США, усилить проверку пассажиров и их багажа, сообщает агентство AP
Архив NEWSru.com
Американское управление по безопасности на транспорте предписало авиакомпаниям, совершающим полеты из России в США, усилить проверку пассажиров и их багажа, сообщает агентство AP.

"США пришли к выводу, что будет благоразумно предпринять дополнительные меры безопасности для усиления защиты полетов между США и Россией до тех пор, пока у нас не будет больше информации, чтобы оценить ситуацию", - заявила официальный представитель управления по безопасности на транспорте Эми фон Уолтер.

Фон Уолтер отметила, что авиакомпаниям Delta Airlines и "Аэрофлот" предписано проводить проверку пассажиров и багажа на наличие взрывчатки с использованием различных технологий, сообщает РИА "Новости".

Представитель министерства внутренней безопасности США заявил AP на условии анонимности, что авиакомпании должны предпринимать дополнительные меры безопасности вокруг самолета в московском аэропорту, а также проверять самолет еще до посадки пассажиров.