Израиль приостанавливает операции ВВС, артиллерийские обстрелы и точечные удары по сектору Газа и территориям Западного берега реки Иордан. Об этом сообщил на условиях анонимности источник в канцелярии премьер-министра страны Ариэля Шарона
RTV International
Израиль приостанавливает операции ВВС, артиллерийские обстрелы и точечные удары по сектору Газа и территориям Западного берега реки Иордан. Об этом сообщил на условиях анонимности источник в канцелярии премьер-министра страны Ариэля Шарона, передает АFP.

По словам источника, подобное решение было принято для того, чтобы дать возможность главе Палестинской национальной автономии Махмуду Аббасу доказать, что он действительно намерен ликвидировать террористические организации, до поездки палестинского лидера в Вашингтон, намеченной на 20 октября.

Кроме того, последние удары по "Хамас" должны были заставить руководство этой организации понять, что после того, как мы ушли из сектора Газа, правила игры изменились, и мы не будем толерантны к терактам и нападениям, которые организуются на этих территориях, добавил источник.

"Однако операции по ликвидации террористов теперь будут вестись лишь в том случае, если мы будем обладать точной информацией, что речь идет о камикадзе, который намеревается взорвать себя", - указал он.

В то же время он подчеркнул, что в связи с эскалацией насилия в регионе размещенный там воинский контингент пока не будет выведен.