По словам представителя ливийских повстанцев, в результате налета уничтожено 10 танков и других боевых машин
Global Look Press
Самолеты стран НАТО нанесли удары по войскам Муамара Каддафи неподалеку от города Зинтан, сообщают Вести.Ru со ссылкой на Reuters. По словам представителя ливийских повстанцев, в результате налета уничтожено 10 танков и других боевых машин.

Во время разговора, отмечает агентство, был слышен шум авиации и раздались несколько взрывов снарядов.

За Зинтан, расположенный в 160 километрах к юго-западу от Триполи, идут ожесточенные бои между войсками Муаммара Каддафи и повстанцев. Авиация НАТО начиная с конца марта несколько раз бомбила подступы к городу.

Ранее в понедельник войска Каддафи нанесли серьезный удар по городу Мисурата, выпустив по городу около 100 ракет. Об этом сообщил представитель мятежников, назвавший себя Хассаном аль-Мисрати. "Порт сегодня подвергся серьезному обстрелу, к данному моменту выпущено около 100 ракет", - добавил он.

Силы ливийского лидера Муаммара Каддафи уже на протяжении полутора суток продолжают вести интенсивный обстрел удерживаемого мятежниками города Мисрата. Повстанцы недоумевают, почему бездействует НАТО, сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя повстанцев.

После этого один из лидеров повстанцев заявил: "Похоже, НАТО забыло о нас, и это укрепило боевой дух войск Каддафи. Силы НАТО ничего не предпринимали на протяжении последних 24 часов".

Мисрата, расположенный на северо-востоке страны, уже несколько недель является ареной ожесточенных боев. В пятницу армия Каддафи блокировала порт и объявила о запрете захода в него любых судов.

1 мая во время бомбардировки Триполи был убит сын ливийского лидера и три внука Каддафи.