Неподалеку от столицы Аргентины Буэнос-Айреса пассажиры, недовольные постоянными задержками в пути, подожгли вагоны поезда
hispanicallyspeakingnews.com
Неподалеку от столицы Аргентины Буэнос-Айреса пассажиры, недовольные постоянными задержками в пути, подожгли вагоны поезда.

Кроме того, возмущенные граждане сбросили с поезда машиниста и билетера, передает британская телерадиокорпорация BBC.

Как сообщили в полиции, в инциденте принимало участие несколько десятков пассажиров.

Вдобавок ко всему, потерявшие терпение пассажиры заодно разгромили билетную кассу на ближайшей станции и побили полицейских, попытавшихся прекратить беспорядки. Несколько человек арестовано.

По уточненным данным, которые приводит агентство Associated Press, волнения охватили пассажиров не на одной, а на трех станциях линии пригородной электрички, связывающей центр столицы с западными пригородами. В результате от огня пострадало 11 вагонов в трех поездах.

Представитель железнодорожной компании, обслуживающей пригородное сообщения Буэнос-Айреса, заявил, что беспорядки стали результатом преднамеренного саботажа со стороны представителей "организованной преступности".

На это, по его мнению, указывает тот факт, что камеры слежения на станциях были заранее выведены из строя, а также то, что нужно сильно постараться, чтобы поджечь вагон электрички.