Начальник генштаба вооруженных сил Гвинеи-Бисау генерал Тагме На Вайе был убит в результате совершенного в воскресенье вечером покушения
www.npr.org
Начальник генштаба вооруженных сил Гвинеи-Бисау генерал Тагме На Вайе был убит в результате совершенного в воскресенье вечером покушения. Об этом, согласно поступившей информации, сообщил в Бисау представитель армии полковник Бвам Намчио.

По его словам, в кабинете начальника Генштаба сработало мощное взрывное устройство. Генерал получил тяжелые ранения, в результате которых скончался. Серьезно пострадали еще пять человек, передает ИТАР-ТАСС.

По данным военных источников, взрыв причинил серьезный ущерб зданию.

В январе этого года на генерала Тагме На Вайе уже было совершено покушение. Его автомобиль подвергся обстрелу в районе президентского дворца.

Гвинея-Бисау - небольшая страна в Западной Африке - в течение последних четырех месяцев живет в условиях серьезного конфликта между президентской администрацией и армейским командованием. 23 ноября прошлого года группа военных совершила нападение на резиденцию главы государства Жоау Бернарду Виейры. В результате погибли два охранника.