Четыре человека серьезно пострадали в результате инцидента на аттракционе "Улыбака" (Smiler) в парке развлечений Alton Towers в британском графстве Стаффордшир
Global Look Press
Четыре человека серьезно пострадали в результате инцидента на аттракционе "Улыбака" (Smiler) в парке развлечений Alton Towers в британском графстве Стаффордшир, сообщает Sky News. По предварительной версии, в 14:00 по местному времени вагончик с 16 людьми врезался в неподвижный вагончик, стоявший на рельсах. "Люди без сознания, везде кровь. Это шок. На вертолетах прилетели медики. Некоторые люди остаются заблокированными на аттракционе", - рассказал журналистам один из очевидцев по имени Дэнни Симм.

Другой случайный свидетель произошедшего сообщил о том, что за несколько часов до инцидента "Улыбака" вышел из строя, однако работникам парка удалось запустить аттракцион. В настоящее время на месте происшествия работают медики, которые оказывают помощь всем пострадавшим.

"Высококвалифицированные работники парка были первыми, кто отреагировал на инцидент. Они начали производить эвакуацию, которая продолжается до сих пор. Территория вокруг аттракциона оцеплена, чтобы не преграждать путь медикам и работникам экстренных служб", - говорится в официальном заявлении руководства парка.

После того как всем посетителям будет оказана необходимая помощь, начнется расследование произошедшего и поиск виновных. Вероятно, парк будет закрыт на неопределенное время.

Стоимость поездки на аттракционе "Улыбака", который был открыт в 2013 году, составляет 18 фунтов (1450 рублей). Его высота 30 метров, а дальность поездки - 1170 метров. При этом вагончики развивают максимальную скорость в 85 км/ч, говорится на официальном сайте парка.