В США психически больной пассажир устроил "стриптиз-шоу" в самолете
CBS News
Самолет авиакомпании US Airways, выполнявший во вторник вечером рейс из города Шарлотт (штат Северная Каролина) в Лос-Анджелес, совершил вынужденную посадку в аэропорту города Альбукерке (Нью-Мексико) по вине одного из пассажиров, который полностью разделся в салоне.

50-летний житель Нью-Йорка Кит Райт (Keith Wright) не реагировал на неоднократные просьбы бортпроводников вновь надеть на себя хотя бы часть снятого, сбросил одеяло, накинутое на него стюардессой. В довершение всего он ударил бортпроводника, который при помощи двух полицейских из числа пассажиров пытался образумить его, передает AP.

После этого бортпроводники вынуждены были силой прервать "стриптиз-шоу" и перед вынужденной посадкой надеть наручники на возмутителя спокойствия. Уже во время допроса в аэропорту Райт заявил, что страдает маниакально-депрессивным психозом и забыл принять лекарство перед вылетом. Он также отметил, что ничего не помнит из того, что происходило на борту.

Всего тем рейсом летели 148 человек. По словам очевидцев, странный пассажир был по-прежнему полностью голым, когда полицейские выводили его из самолета. После этого лайнер продолжил полет до пункта назначения.

Как позже сообщила представитель службы аэропорта Шарлотт, еще перед вылетом она обратила внимание на мужчину, который отплясывал в посадочной зоне. Когда же она обратилась к нему, тот ответил, что просто выпил бокал пива. По словам сотрудницы, она не почувствовала запаха алкоголя и сочла, что Райт может быть допущен на борт.

Вместе с тем представители ФБР рассказали агентству, что "стрип-шоу" пассажира было второй причиной, по которой самолет совершил вынужденную посадку. Более серьезной причиной был экстренный медицинский случай, с которым не могли справиться в воздухе. Но никаких подробностей в бюро не раскрыли.

Что касается Кита Райта, то в четверг он предстанет перед федеральным судом Альбукерке по обвинению в воспрепятствовании работе экипажа.