В международном аэропорту О'Хара в Чикаго (штат Иллинойс) вышла из строя компьютерная система авиакомпании United Airlines
Архив NEWSru.com
В международном аэропорту О'Хара в Чикаго (штат Иллинойс) вышла из строя компьютерная система авиакомпании United Airlines. Как передает ИТАР-ТАСС, инцидент спровоцировал крупный сбой графика воздушного сообщения.

Несколько часов аэропорт только принимал рейсы, на подходах к взлетно-посадочной полосе скопилось значительное количество самолетов, напрасно ожидавших разрешения на взлет. Экипажи нескольких авиалайнеров сообщили, что неисправность компьютерной системы мешает дозаправке машин.

Управление воздушного сообщения Чикаго пока не знает точно, сколько рейсов было отложено и отменено. По данным United Airlines, перестала работать электронная система регистрации пассажиров и выдачи билетов. Сотрудники авиакомпании вынуждены регистрировать клиентов и оформлять их багаж вручную. Это повлекло за собой задержки в прохождении пассажиров на борт самолетов и образование длинных очередей в терминале. В одном случае своей очереди у пунктов регистрации дожидались около 1 тыс. человек.

Аэропорт О'Хара является базой United Airlines. Нагрузка на "воздушные ворота" США в эти дни существенно возросла. Это обусловлено предстоящим 4 июля национальным праздником - Днем независимости. В эти дни начинается летний сезон, совпадающий с периодом активных разъездов американцев в отпуска.

Согласно последним сведениям, нормальная работа компьютерной системы авиакомпании восстанавливается. Заработали аппараты автоматической регистрации пассажиров. Очереди постепенно идут на убыль.