НТВ сообщает, что местным военным удалось спасти еще одного человека с грузинского сухогруза "Пати", затонувшего накануне у средиземноморского курорта Кемер
Reuters Television
Сегодня стали известны новые данные о кораблекрушении у берегов Турции. НТВ сообщает, что местным военным удалось спасти еще одного человека с грузинского сухогруза "Пати", затонувшего накануне у средиземноморского курорта Кемер.

На борту судна было 73 нелегальных иммигранта, в основном из Пакистана. Погода утром первого января была штормовая, волнение очень сильное. От удара семиметровой волны судно ударилось о скалы, раскололось и пошло ко дну. 32 человека сумели добраться до берега вплавь, еще одного выжившего нашли сегодня, более чем сутки спустя. За время поисково-спасательных работ обнаружено 4 тела погибших моряков и пассажиров "Пати". Таким образом, еще 44 человека до сих пор считаются пропавшими без вести, хотя надежды на их спасение практически нет: в Средиземном море по-прежнему продолжается шторм.

Одновременно со спасательной операцией проводится расследование факта "контрабанды людей". По документам, сухогруз шел в Грецию порожняком, и чтобы скрыть незаконных иммигрантов от досмотра, их держали запертыми в трюме. Более того, по словам спасшихся пакистанцев, на протяжении последних пяти дней их даже не кормили.