Немецкий трансвестит поведал миру о гомофобии в России, зашив себе рот
youtube.com
В интернете набирает популярность шокирующее видео, главным героем которого является трансвестит из Германии. В 1,5 минутном ролике молодой человек, одетый как женщина и называющий себя Барби Брейкаут, ничего не говорит, а просто берет иголку и нитку и зашивает себе рот в знак протеста против преследования гомосексуалистов в России, сообщает The Local.

Из губ героя течет кровь, и, хотя большую часть времени ему удается сохранять серьезное выражение лица, под конец видео оно все-таки искажается от боли. Во второй части видео звучит закадровый комментарий, в котором трансвестит критикует власти Германии за их пассивное отношение к гомофобии в России, в том числе, к принятому недавно закону, вводящему санкции за так называемую "пропаганду гомосексуализма".

- В Госдуме подтвердили: иностранцы на сочинской Олимпиаде смогут смело нарушать "антигейский закон"

Барби Брейкаут является известным в Берлине ди-джеем. Несмотря на то, что он не имеет никакой личной связи с Россией, в интервью газете Die Welt он сообщил, что насилие в отношении российских геев глубоко затронуло его чувства. "Душевная боль, которую я чувствовал, читая в средствах массовой информации о том, что происходит в России, была сильнее, чем физическая боль от иглы", - рассказал Брейкаут.

18+

Трансвестит также выразил надежду, что его акция поможет другим больше узнать о ситуации с гомофобией в России, и, возможно, попытаться что-то изменить, например, покупая меньше российских товаров или бойкотируя Олимпиаду в Сочи.

Отметим, что подобные призывы звучат не впервые. На днях британская телерадиокорпорация BBC сообщала об акции американских и британских гей-баров и ночных клубов, объявивших бойкот одному из неофициальных "символов" России - русской водке.