Переполох вызвал в субботу в Нью-Йорке тигр по кличке Аполлон. Он сумел выбраться из клетки в парке района Куинс, где в эти жаркие дни дает представления цирк Cole Brothers
AP Photo/Jennifer Szymaszek
Переполох вызвал в субботу в Нью-Йорке тигр по кличке Аполлон. Он сумел выбраться из клетки в парке района Куинс, где в эти жаркие дни дает представления цирк Cole Brothers.

7-летний белый тигр совершил прогулку по парку, всерьез напугав сотни отдыхающих, которые собрались здесь на пикники со своими детьми. Затем Аполлон посетил жилой район и, наконец, подошел вплотную к скоростному шоссе Jackie Robinson parkway.

Проезжавшие мимо автомобилисты были настолько поражены, увидев тигра у проезжей части, что некоторые из них потеряли бдительность и не справились с управлением. В результате этого столкнулись, по некоторым оценкам, около 10 машин. В ДТП пострадали пять человек.

С некоторым опозданием на место происшествия подоспела полиция. Стражи порядка с оружием в руках окружили Аполлона в ожидании, когда прибудет укротитель. Однако тигр не был агрессивен и не проявлял интереса к людям, сообщает ИТАР-ТАСС.

Он спокойно подождал, когда приехал укротитель c 20 килограммами сырого мяса и без особого приглашения вошел в привезенную клетку.