На Украине с обрушившегося моста упал микроавтобус. Один погиб, двое ранены
Архив NEWSru.com
Один человек погиб и двое травмированы в результате падении пассажирского микроавтобуса с разрушившегося моста через реку Быстрица Надвирнянская в Ивано-Франковской области.

Как сообщили "Интерфаксу" в центре пропаганды главного управления министерства по чрезвычайным ситуациям Украины в Ивано-Франковской области, в результате интенсивных осадков горной местности резко повысился уровень воды (на 2 метра) на реке. Утром в понедельник на автодороге Ивано- Франковск-Яремча вода подмыла опору моста, что привело к обвалу двух секций пролета.

Именно в этот момент по мосту проезжали два автобус ЛАЗ и микроавтобус "Мерседес", двигавшиеся в противоположных направлениях. ЛАЗ успел проехать, когда под его колесами буквально проваливался мост.

Водитель микроавтобуса, который двигался с двумя пассажирами, не успел затормозить. Падающий микроавтобус перевернулся в воздухе и упал на развалины моста.

От удара в микроавтобусе разбилось лобовое стекло.

Пассажиров и водителя выбросило из салона. Одному из пассажиров - 19-летнему молодому человеку - удалось зацепиться и выбраться на крышу автобуса, откуда его впоследствии сняли спасатели. 40-летний мужчина спастись не смог, его снесла вода. Его тело нашли рядом с обломками моста.

Водителю удалось выбраться на берег самостоятельно.