В США расследуют дело об "ампутации" ног высокому покойнику – он не уместился в гробу
RTV International
Полиция американского штата Южная Каролина проводит расследование дела об "ампутации" ног покойнику высокого роста для того, чтобы он мог уместиться в гробу, передает в четверг телеканал CNN.

Бывший служащий бюро ритуальных услуг Cave Funeral Services спустя годы сообщил, что умерший в 2004 году от рака кожи афро-американец Джеймс Хайнес был "слишком длинным", чтобы поместиться в гроб, и работники ритуального бюро прибегли к "экстремальным мерам", чтобы уместить 195-сантиметровое тело покойника в гробу.

Официальные лица в минувший вторник провели эксгумацию тела Хайнеса в городе Аллендейл и обнаружили "нелицеприятные доказательства" произошедшего, сообщил следователь Хэйзен Блэк. По его словам, дело Хайнеса он передал органам правопорядка для дальнейшего уголовного расследования, передает РИА "Новости".

Вдова Хайнеса Рут сообщила, что ей тяжело пережить произошедшее. По словам женщины, во время договоренности о процедуре захоронения она, говоря о параметрах гроба, спросила директора похоронного бюро, подходит ли гроб для роста ее покойного супруга.

"Да, он подойдет превосходно", - привела вдова слова директора похоронного бюро.

Полиция и служащие Cave Funeral Services не комментируют произошедшее.