По данным Национального центра по наблюдению за ураганами США (NHC), ураган "Дориан", сформировавшийся в Атлантическом океане и усилившийся до максимальной - пятой - категории по шкале Саффира - Симпсона, достиг побережья Багамских островов
Фото: NASA Video / youtube.com
По данным Национального центра по наблюдению за ураганами США (NHC), ураган "Дориан", сформировавшийся в Атлантическом океане и усилившийся до максимальной - пятой - категории по шкале Саффира - Симпсона, достиг побережья Багамских островов, передает ТАСС.

"Ураган "Дориан" обрушился на Илбоу-Кей на островах Абако, - говорится в сообщении. - Максимальная скорость ветра возросла до 298 километров в час с отдельными порывами, превышающими [скорость в] 354 километра в час".

Ранее в ряде прибрежных районов Флориды власти предписали жителям эвакуироваться, были отменены запланированные на выходные дни занятия и мероприятия в школах. Губернатор штата в среду ввел на его территории режим чрезвычайной ситуации. Согласно прогнозам, ураган может затронуть район, в котором находится поместье Мар-а-Лаго, принадлежащее президенту США Дональду Трампу.

Из-за приближающегося к Флориде урагана американский лидер отменил свой визит в Польшу, который должен был проходить с 31 августа по 2 сентября.