Министр внутренних дел, второй номер в предвыборном списке Соцпартии Украины Василий Цушко заявил, что ему "помогли заболеть", а на лечение в Германию он уехал, поскольку сомневался в эффективности украинской медицины
glavred.info
Министр внутренних дел, второй номер в предвыборном списке Соцпартии Украины Василий Цушко заявил, что ему "помогли заболеть", а на лечение в Германию он уехал, поскольку сомневался в эффективности украинской медицины.

"Что со мной произошло? Коротко скажу - мне помогли заболеть. Но для того, чтобы ответить более конкретно, я не хочу быть "балаболкой", если у меня будут доказательства, отвечу, соберу расширенную пресс- конференцию и расскажу", - сказал Цушко на пресс-конференции в Харькове в рамках предвыборной кампании СПУ.

Говоря о причинах того, почему он отправился лечиться в Германию, министр заметил: "Я думаю, если бы я продолжал лечиться в Украине, 40 дней по мне давно бы справили".

Глава МВД Украины 21 июля вернулся из Германии на Украину после почти двухмесячного пребывания на лечении. Министр внутренних дел был госпитализирован с диагнозом "инфаркт миокарда" 26 мая. 31 мая в связи с ухудшением состояния здоровья Цушко на реанимационном самолете был доставлен в клинику в Германии, где на следующий день его прооперировали.

Соратники Цушко по Соцпартии заявили о возможном отравлении министра. Цушко внесен в список кандидатов от СПУ под номером 2. В настоящее время он находится в предвыборном отпуске.