Поблизости находится еврейское поселение Кирьят Арба, подвергшееся ранее нападениям экстремистов
Архив NTVRU.com
Израильские солдаты застрелили сегодня четырех палестинских сельскохозяйственных рабочих на полях близ Хеврона у арабской деревни Бани Найм на Западном берегу Иордана. Об этом сообщили израильские источники, указывая, что поблизости находится еврейское поселение Кирьят Арба, подвергшееся ранее нападениям экстремистов. Солдаты приняли палестинцев, возвращавшихся после работы с полей, принадлежащих еврейским поселенцам, за экстремистов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сегодня же в лагере беженцев в Дженине израильские солдаты убили 18-летнего палестинца в ходе перестрелки с экстремистами. Сообщается, что погибший - сын лидера местного отделения экстремистской организации "Исламский Джихад".

В то же время министр обороны Израиля Биньямин Бен-Элиэзер издал сегодня приказ о проведении расследования по факту гибели гражданских лиц при обстреле в субботу палестинского автомобиля в городе Тубас.

Как сообщалось, два военных вертолета выпустили несколько ракет по автомобилю на оживленной улице в этом городе на Западном берегу Иордана, в результате чего погибли 5 человек, включая двоих детей, игравших во дворе.

Кроме двоих арабов - водителя и пассажира обстрелянного автомобиля, которые являлись активистами экстремистской организации "Бригады мучеников Аль-Аксы", в машине во время обстрела также находились еще двое 17-летних палестинцев, которые не были причастны к террористической деятельности, сообщают израильские источники. Все, кто находился в автомобиле, погибли. Еще 7 прохожих получили ранения.