Парк аттракционов Blackpool Pleasure Beach в одном из самых популярных морских курортов Британии
Архив НТВ
14 человек пострадали в результате аварии в парке аттракционов Blackpool Pleasure Beach - одного из самых популярных морских курортов Британии. На так называемых "американских горках", которые, кстати, считаются гордостью курорта из-за своей высоты, столкнулись два поезда.

Авария произошла 31 августа, около восьми часов вечера по Гринвичу, неподалеку от посадочной площадки аттракциона. Поезд, который завершал двухминутное путешествие вверх-вниз по американским горкам, врезался в другой состав, ожидавший своей очереди принять отдыхающих. По свидетельству очевидцев, столкновение произошло на малой скорости. В результате 12 человек получили незначительные травмы и, после медицинского осмотра, покинули местную больницу. Два человека, сидевших в задней вагонетке стоявшего поезда, оказались зажаты, и спасателям пришлось резать искореженную кабинку с помощью специального оборудования. После освобождения обоих пострадавших пришлось госпитализировать с травмами ног. Причина аварии √ неисправность тормозов у поезда.

Американские горки курорта Blackpool Pleasure Beach считаются самыми большими в мире. Их высота достигает 70 метров, а максимальная скорость поезда составляет 140 км/ч. За год вагонетки аттракциона перевозят около семи с половиной миллионов отдыхающих.