Сам британский премьер в Twitter заявил буквально следующее: "Мы с ним (котом. - Прим) вполне сносно ладим. И дети его любят"
Global Look Press
Журналист лондонской газеты The Evening Standard в своей книге обвинил премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона в черствости - якобы, кот Ларри, который попал в резиденцию на Даунинг-стрит из приюта для животных "Баттерси", был просто инструментом пиара, а на самом деле семья премьера его терпеть не может.

Упоминание о Ларри в книге Мэттью д’Анконы "In It Together: The Inside Story of the Coalition Government", посвященной скрытой жизни правительства Великобритании, вызвало у пользователей интернета возмущение равнодушным отношением Кэмерона к коту. В стране даже стартовала Twitter-кампания под лозунгом "Спасем Ларри" (#SaveLarry)

Однако на Даунинг-стрит поспешили всех успокоить. "Это абсолютно не так. Все в доме обожают кота и отлично с ним обращаются", - передает Orange News слова представителя резиденции.

А сам британский премьер в Twitter заявил буквально следующее: "Мы с ним (котом. - Прим) вполне сносно ладим. И дети его любят".

Кстати, по данным букмекерской конторы Ladbrokes Ларри обосновался на Даунинг-стрит, 10 еще прочнее, чем сам Дэвид Кэмерон. "Популярность премьер-министра опять упала, и мы думаем, что кот "переживет" его в резиденции", - цитирует BBC представителя Ladbrokes.

Напомним, что в сентябре прошлого года кот Ларри был разжалован с должности крысолова, так как за полтора года карьеры поймал лишь одну мышь, а большую часть времени спал, позволяя грызунам разгуливать по дому на глазах у всей семьи. На вакантную должность приняли кошку министра финансов, чей офис находится в соседнем здании, но Ларри решил доказать свою боеспособность и прямо на улице устроил такую драку с соседкой, что разнимать их пришлось полиции.