Взрыв неизвестного происхождения произошел в кампусе американского Калифорнийского университета в Беркли в понедельник вечером. В связи с ЧП была организована эвакуация
brainchildvn / en.wikipedia.org
Взрыв неизвестного происхождения произошел в кампусе американского Калифорнийского университета в Беркли в понедельник вечером. В связи с ЧП была организована эвакуация, сообщает The Los Angeles Times.

Представитель университета сообщил изданию, что несколько человек получили незначительные травмы в результате взрыва. Точное количество пострадавших неизвестно, однако один из них был доставлен в больницу.

По данным The Los Angeles Times, взрыв прогремел через два часа после отключения электроэнергии и, вероятно, связан со сбоями в системе электроснабжения.

Издание The Epoch Times пишет, что в кампусе взорвался электрогенератор, а на месте взрыва вспыхнул пожар. Администрация кампуса объявила об отмене занятий и призвала всех срочно покинуть помещения комплекса.

Полиция ведет расследование. Версия теракта пока не рассматривается. В университете не исключают, что взрыв связан с попыткой злоумышленников на прошлой неделе украсть цветной металл из системы электроснабжения.