Маршрутка в Египте упала в оросительный канал: погибли восемь членов семьи, из них семеро детей
Архив NEWSru.com
Восемь человек, в том числе семеро детей, погибли в Египте в результате дорожно-транспортного происшествия. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство MENA, маршрутное такси, в котором ехала семья, упало в оросительный канал на трассе Каир - Асьют. Возраст погибших детей - от трех до шести лет.

Прибывшие на место трагедии полицейские установили, что водитель микроавтобуса, пытаясь избежать столкновения с двигавшимся навстречу автомобилем, резко повернул руль в сторону, такси занесло, она пошла юзом и, перевернувшись, опрокинулась в канал.

Водителя машины удалось спасти, живыми из воды были извлечены еще двое, в том числе трехлетний сын, единственный оставшийся из детей.

По данным МВД Египта, в стране ежегодно происходит около 27 тысяч ДТП. На дорогах гибнут более шести тысяч человек, еще 30 тысяч получают травмы и увечья. Основными причинами ДТП называют плохое техническое состояние транспорта и нарушение водителями правил дорожного движения. В августе этого года египетские власти значительно ужесточили наказания за нарушения правил дорожного движения.