Премьер-министр Украины призвал не ждать сенсаций в газовом сотрудничестве с Россией
Фото пресс-службы Президента России
Премьер-министр Украины Юрий Ехануров призывает не создавать ажиотаж вокруг проблемных вопросов украинско-российского сотрудничества в газовой сфере, сообщает "Интерфакс".

"По газу сенсаций никаких не ждите. В стране есть правительство, которое будет готово для обеспечения потребностей граждан ежедневно, и летом, и зимой", - сказал Ехануров, открывая первое заседание вновь утвержденного правительства в субботу в Киеве.

Говоря о своем визите в Россию 30 сентября, премьер отметил, что президент Украины определился со всеми основными направлениями работы "для разбора всех завалов в отношениях между Украиной и Россией".

По его словам, вскоре начнет работу российско-украинская межгосударственная комиссия, возглавляемая главами государств, в рамках которой по 11 направлениям будет работать экономический комитет, возглавляемый премьер-министрами.

Кабинет министров Украины в первой половине октября определится с кандидатурами на должности глав ряда областных государственных администраций, заявил также Ехануров.

"До 10-11 октября мы должны определиться с этим вопросом", - сказал Ехануров. Он напомнил, что в настоящее время группа во главе с вице-премьером по региональной политике Романом Бессмертным изучает целесообразность пребывания на своих постах нынешних руководителей областей.

По словам Еханурова, правительство заслушает Бессмертного на одном из своих заседаний, после чего определится, с кем из глав регионов "продолжать работу, а с кем распрощаться".