В Страсбурге арестованы семеро уроженцев Чечни, которые подозреваются в участии в преступной группировке, занимающейся нападениями на проституток
Global Look Press
В Страсбурге арестованы семеро уроженцев Чечни, которые подозреваются в участии в преступной группировке, занимающейся нападениями на проституток, сообщает Le Parisien со ссылкой на AFP. Всем им предъявлены обвинения в вымогательстве и в краже при отягчающих обстоятельствах.

Операцию по выявлению и поимке подозреваемых проводили сотрудники полиции департамента Нижний Рейн при поддержке спецподразделений МВД, уточняет издание.

Расследование началось еще в марте 2013 года после поступления около 60-70 однотипных жалоб от путан. Все девушки рассказывали, что с ними знакомились по интернету, назначали встречу в номере одной из гостиниц Страсбурга. Затем их избивали и грабили люди с оружием.

В общей сложности, по сведениям полиции, за время всех нападений злоумышленники похитили несколько десятков тысяч евро. Отметим, что проституция во Франции разрешена законом.

Известно, что во главе группировки стоял 27-летний уроженец Чечни, который уже был осужден за участие в краже номеров кредитных карт, уточняет L'Alsace.

Во время ареста у подозреваемых, гражданство которых не уточняется, были изъяты два автомобиля класса люкс и оружие. Их поместили в городскую тюрьму.