В аэропорту Лос-Анджелеса сегодня произошел опасный инцидент, повлекший эвакуацию третьего терминала
Reuters
В аэропорту Лос-Анджелеса сегодня произошел опасный инцидент, повлекший эвакуацию второго и третьего терминалов. Об этом сообщила газета The Los Angeles Times.

Поступает первая информация о погибших и раненых. Как передает телеканал ABC News, жертвой стрельбы в аэропорту Лос-Анджелеса стал один человек. Погибший - сотрудник службы безопасности на транспорте воздушной гавани. По данным агентства Reuters, погибших несколько человек.

Газета Los Angeles Times уточняет, что также скончался мужчина, открывший огонь в аэропорту. Семеро человек были ранены в результате стрельбы, шестеро из них доставлены в местную больницу.

Стрелял мужчина из винтовки высокой мощности с патронами повышенной ударной силы, он задержан. О личности стрелявшего пока почти ничего не сообщается. Как отмечает CBS Los Angeles у себя в Twitter, стрелявший - агент по безопасности на транспорте, который находился не на службе. Об этом сообщили правоохранители.

Один из свидетелей рассказал, что слышал около десяти выстрелов в Терминале № 3, отмечает National Post.

"Людей отвели в помещение, предназначенное для сотрудников органов безопасности. Кроме прилетов, остальные летные операции временно прекращены", - уточнила представитель аэропорта Кэтри Альварадо.

Стрельба началась примерно после 9:30 утра по местному времени (20:30 по Москве) возле контрольно-пропускного пункта аэропорта, после чего правоохранительные органы смогли схватить стрелявшего.

Полиция проводит осмотр территории аэропорта, проверяя ее на наличие взрывчатых веществ. Дороги, ведущие к терминалу, оцеплены.

Президент США Барак Обама получает информацию по поводу инцидента в аэропорту Лос-Анджелеса. "Президента проинформировала его помощник по внутренней безопасности Лайза Монако", - сказал официальный представитель Белого дома Джей Карни.

По его словам, "расследование ведет полиция Лос-Анджелеса, но мы также работаем на федеральном уровне". Карни также отметил, что "президент будет получать информацию по данному поводу и в дальнейшем".