Испанский концерн Telefónica и его немецкое подразделение Alias аннулировали рекламный контракт с лицом бренда - моделью Ванессой Хесслер за ее высказывания о семье бывшего ливийского лидера Муамара Каддафи
Global Look Press
Испанский концерн Telefónica и его немецкое подразделение Alias аннулировали рекламный контракт с лицом бренда - моделью Ванессой Хесслер за ее высказывания о семье бывшего ливийского лидера Муамара Каддафи, сообщает "Интерфакс" со ссылкой во вторник британская газета The Guardian.

Представитель Alias Альберт Фетш заявил накануне, что фотографии 23-летней Хесслер будут удалены с веб-сайта компании в течение ближайших часов.

"Ванесса Хесслер не смогла дистанцироваться от своих комментариев по конфликту в Ливии", - сказал он. Итальяно-американская модель была лицом компании в течение многих лет. Во многих немецких городах висели рекламные плакаты с ее изображением.

Хесслер встречалась с сыном Каддафи Муттасимом четыре года. Он был убит бойцами ливийской оппозиции вместе с отцом в октябре.

"У меня не было никаких контактов с ним с тех пор, как начались волнения, однако наши отношения были страстными. Семья Каддафи - не такая, какой ее показывают. Это нормальные люди", - сказала модель в интервью одному из итальянских журналов.

Переговоры между представителями телекоммуникационной компании с моделью не привели к какому-либо результату, так как Хесслер не отказалась от своих слов о семье Каддафи.

"Мы и наши клиенты не понимаем того, что она сказала", - добавил Фетш.