Мать госсекретаря США Хиллари Клинтон Дороти Родэм умерла в ночь на вторник в окружении родных и близких, в возрасте 92 лет
Reuters
Мать госсекретаря США Хиллари Клинтон Дороти Родэм умерла в ночь на вторник в окружении родных и близких, в возрасте 92 лет, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление семьи Клинтон.

"Дороти навсегда останется в памяти любящих ее дочери и зятя Хиллари Родэм Клинтон и Билла Клинтона, ее сыновей и невесток Хью и Марии Родэмов, Тони и Меган Родэмов, ее внуков Захари Родэм, Фионы Родэм, Челси Клинтон и ее мужа Марка Мезвински. У нее остается множество друзей из разных периодов ее жизни и различных мест, где она жила, друзья в Калифорнии, с которыми она познакомилась в старших классах школы, друзья из Литтл-Рок и Вашингтона, с которыми она путешествовала, ее бывшие врачи, ставшие друзьями, из больницы имени Джорджа Вашингтона, люди, с которыми она познакомилась через детей и внуков и которые стали и ее друзьями", - говорится в заявлении.

Ранее сегодня BBC сообщило, что Госсекретарь США Хиллари Клинтон отменила запланированные визиты в Лондон и Стамбул - по сообщению представителя Госдепартамента, "из-за болезни матери".

Никакой информации о том, от какой болезни страдала Дороти Родэм нет.

Дороти Родэм помогала своей дочери во время выборов 2008 года в США. В последние годы Дороти Родэм жила вместе с Хиллари в Вашингтоне. Из-за преклонного возраста она нечасто появлялась на людях, однако на церемонию вступления Хиллари Клинтон в должность госсекретаря в 2009 году все же посетила.