18 россиян пострадали в ДТП в Монголии
Первый канал
В Монголии перевернулся автобус с россиянами, ехавший из Улан-Батора в Эрдэнэт, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-атташе посольства России в Монголии Александра Денисовича.

Факт аварии в Монголии, в которой, по предварительным данным пострадали 18 человек, позднее подтвердили в МИД России. В ведомстве отметили, что ждут более подробную информацию относительно пострадавших.

В салоне машины находились 29 человек, 24 из которых - студенты из Якутии, которые учатся в улан-баторском университете "Орхон". 18 человек получили травмы различной степени тяжести, рассказал дипломат.

Трое пострадавших доставлены в улан-баторский центр травматологии. Преподаватель университета Светлана Ильина, 1948 года рождения, госпитализирована с травмой позвоночника, добавил пресс-атташе.

Авария произошла на 95-м километре Дарханского шоссе. На скользкой дороге водитель не справился с управлением и выехал на встречную полосу, после чего автобус столкнулся с легковым автомобилем и перевернулся.

Напомним, 13 октября в Монголии произошла еще одна крупная авария, в которой пострадали россияне.

Пассажирский автобус, следовавший из Улан-Удэ в Улан-Батор, потерял управление и ушел под откос. В это время в салоне находились 45 человек, 38 из которых являлись гражданами России. Пострадали 20 челове