Всемирно известная чернокожая топ-модель все время находилась рядом с президентом, брала на руки детей, записывала на диктофон разъяснения Чавеса, министров, мэра венесуэльской столицы, строителей, работающих здесь медиков и жителей квартала
Reuters
Президент Венесуэлы продемонстрировал в среду знаменитой британской топ-модели Наоми Кэмпбелл квартал комфортабельного жилья Каракаса под названием "Городок солнца".

Почетных гостей воодушевленно приветствовали жители квартала, построенного в бедном районе, на месте ветхих жилищ, которые здесь называют "ранчо". Как передает ИТАР-ТАСС, в трехэтажных кирпичных домах с пентхаусом, в трехкомнатных и четырехкомнатных квартирах современной планировки сегодня проживают семьи, ранее обитавшие здесь в бараках.

Они приобрели квартиры по доступным социальным ценам, получив кредиты и компенсации за свое прежнее жилье. В микрорайоне-коммуне построены детский сад, школа, медицинский пункт, спортивные площадки.

Чавес и Наоми Кэмпбелл посетили расположенный здсь музей, где представлена экспозиция района до и после реализации этого проекта, осуществленного в рамках национальной жилищной программы "Новый город". В музее британская знаменитость выступила в непривычной для себя роли. С диктофоном в руках она взяла интервью у одного из создателей "Городка солнца".

Затем, не считаясь с соображениями безопасности, Чавес углубился в толпу, увлекая за собой Наоми, чем создал сложности для службы охраны. Он беседовал с детьми, главами семей, пожилыми людьми. Всемирно известная чернокожая топ-модель все время находилась рядом с президентом, брала на руки детей, записывала на диктофон разъяснения Чавеса, министров, мэра венесуэльской столицы, строителей, работающих здесь медиков и жителей квартала.

Наоми Кэмпбелл является почетным послом детского Фонда Нельсона Манделы и уже второй раз посещает Венесуэлу. На состоявшемся в среду торжественном акте, посвященном годовщине создания Национального института женщин Венесуэлы, она уже выразила свое восхищение социальными программами правительства этой страны по защите детства и прав женщин.