Из Лондона вывозят последних слонов - Дилберту, Мию и Лаянг-Лаянг
london-zoo.visit-london-england.com
В четверг стало известно, что три слона из лондонского зоопарка будут скоро вывезены в другой город. В столице Англии, таким образом, впервые за 170 лет, не останется ни одного слона, сообщает The Times.

По словам сотрудников лондонского зоопарка, решение вывезти слонов они приняли после того, как 10 дней назад один из слонов растоптал своего смотрителя. Впрочем, объявлено также, что слонов хотели вывезти в филиал зоопарка в Бердфорише уже много лет назад.

Там, как заявляют исследователи, три слонихи √ Дилберта, Мия и Лаянг-Лаянг √ будут чувствовать себя спокойнее, чем в столице. Кроме того, в Бердфоршире, в парке дикой природы, который в 10 раз больше лондонского зоопарка, живет слон-самец, и слонихи смогут "наконец завести детей".

Но The Times пишет, что многие жители города расстроены тем, что слонов вывозят. Для многих детей общение с ними было любимым развлечением в зоопарке. "После того, как стало известно, что слонов вывозят, дети стали собираться вокруг их клетки, чтобы попрощаться", - пишет газета.

Первые слоны появились в зоопарке Лондона в 30-х годах XIX века. Позже, в середине XIX века, в зоопарке жил один из самых известных слонов в мире √ Джумбо. До середины XX века в зоопарке детям разрешали кататься на слонам и кормить их.

Кроме слонов в этом году из зоопарка вывезли также двух последних носорогов.