Находившийся в состоянии алкогольного опьянения пассажир устроил драку на борту чартерного рейса Санкт-Петербург - Анталья на подлете к Турции
Global Look Press
Находившийся в состоянии алкогольного опьянения пассажир устроил драку на борту чартерного рейса Санкт-Петербург - Анталья на подлете к Турции. Серьезные травмы получили бортпроводники, сообщил в четверг "Интерфаксу" источник в экстренных службах Северной столицы.

"По сообщению, поступившему к нам из авиакомпании, мужчина 1985 года рождения, находившийся в нетрезвом состоянии на борту самолета Санкт-Петербург - Анталья, перед посадкой стал приставать к соседям по креслу и спровоцировал массовую драку. При этом среди прочего он нанес травмы троим бортпроводникам, в том числе серьезные травмы получила девушка-бортпроводник", - сказал источник.

В компании "Трансаэро", которой принадлежит авиалайнер, сообщили, что дебошир нанес травмы не только бортпроводникам, но и другим пассажирам, а на членов экипажа напал, когда те пытались их защитить. "Авиакомпания "Трансаэро" будет добиваться строгого уголовного наказания хулигана", - цитирует ИТАР-ТАСС текст сообщения компании.

Как сообщил собеседник "Интерфакса", все трое пострадавших бортпроводников пока остаются в Анталье, им оказывается медицинская помощь. По предварительным данным, мужчина был задержан турецкой полицией после приземления. Ведется расследование.