На северном побережье Колумбии сегодня потерпел катастрофу вертолет ВВС страны
Reuters
На северном побережье Колумбии сегодня потерпел катастрофу вертолет ВВС страны. Все 13 человек, находившиеся на борту воздушного судна, погибли, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу службы гражданской обороны департамента Атлантико Хорхе Фернандеса.

По его словам, вертолет Bell 212 разбился в сельском районе неподалеку от города Сабанагранде. Среди погибших были сотрудники полиции и ВВС страны.

В момент аварии на борту вертолета находились члены колумбийских ВВС и национальной полиции, участвовавшие в миссии по планированию и развитию работы специальной целевой группы: пилот ВВС Колумбии Хорхе Абель, лейтенант Гектор Куэвас, подполковник Родольфо Суарес, а также шестеро полицейских, сообщает BBC.

Потерпевший крушение вертолет совершал полет между населенными пунктами Барранкийя и Каукасия. О причинах падения винтокрылой машины пока информации нет.

По предварительным данным, причинами аварии могли стать плохие погодные условия или техническая неисправность судна.

Аналогичный инцидент произошел в венесуэльском штате Апурэ на границе с Колумбией 29 марта 2012 года. Тогда в результате крушения военного вертолета погибли семеро военнослужащих.